Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме за март 2019 года составило 1501,9 млн кВт•ч, что на 3,2 % ниже объема потребления за март 2018 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области за март текущего года составила 1263,1 млн кВт•ч, что на 2,1 % выше аналогичного показателя за 2018 год.
При этом тепловые электростанции (ТЭС) Новосибирской области за третий месяц 2019 года выработали 1160,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,9 % больше объема выработки ТЭС за март прошлого года. Выработка Новосибирской ГЭС за март составила 102,8 млн кВт•ч, уменьшившись на 6,3 %.
За три месяца 2019 года потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области составило 4708,9 млн кВт•ч, что на 1,3 % меньше объема потребления в январе – марте 2018 года.
Выработка электростанций Новосибирской энергосистемы с начала 2019 года составила 3739,8 млн кВт•ч, что на 6,5 % меньше объема выработки за аналогичный период 2018 года.
В том числе ТЭС энергосистемы Новосибирской области за три месяца 2019 года выработали 3468,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 6,6 % ниже объема выработки за аналогичный период 2018 года. Выработка Новосибирской ГЭС с начала 2019 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года уменьшилась на 5 % и составила 271,1 млн кВт•ч.
Потребность в электроэнергии энергосистемы Новосибирской области покрывалась, в том числе, за счет перетока из смежных энергосистем. Прием электроэнергии по межсистемным и межгосударственным линиям электропередачи за март 2019 года составил 238,8 млн кВт•ч. Всего с начала года суммарный переток электроэнергии в Новосибирскую энергосистему составил 969,1 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода, снижение объема потребления электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в марте 2019 года связано с более высокой температурой наружного воздуха. Фактическая температура в марте 2019 года на 4,9 °С выше фактической температуры марта прошлого года. Снижение выработки Новосибирской ГЭС в марте 2019 связано с меньшим расходом воды через гидроагрегаты при сопоставимой приточности воды в Новосибирское водохранилище по сравнению с мартом 2018 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…