Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
На реализацию ремонтной кампании на Биробиджанской ТЭЦ (филиал «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») ДГК направит более 160 млн рублей. Эти деньги пойдут на капитальные, средние и текущие ремонты оборудования ТЭЦ. Всего в 2019 году запланированы ремонты на семи котлах – специалисты БТЭЦ и подрядных организаций проведут один средний, два текущих со сверхтиповой номенклатурой и 10 текущих ремонтов с типовой номенклатурой.
В настоящее время на Биробиджанской ТЭЦ уже произведены текущие ремонты на трех котлоагрегатах — №№ 4,5,7. Продолжается ремонт котла № 10, который продлится до 31 мая. На нем за это время произведут замену участков поверхностей нагрева, сделают ремонт теплоограждающих конструкций топки и газохода, механизмов котла. Помимо этого, будет пройдет ремонт золоулавливающей установки. Данные работы никак не повлияют на теплоснабжение потребителей.
Между тем, ремонтная программа проходит в условиях высокой задолженности потребителей: порядка 500 млн рублей должны энергетикам за тепло и горячую воду жители и организации Биробиджана. Своевременные платежи необходимы компании для реализации ремонтной программы текущего года, не получив их, АО «ДГК» снова вынуждена прибегать к использованию заемных средств.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…