Актуально
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 1,8%В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
Минэнерго не разрабатывает нормативную базу по увеличению конечного тарифа на газ для населения из-за установки «умных счетчиков», заявили «РИА Новости» в пресс-службе ведомства. Министерство не считает, что устанавливать новые счетчики потребуется всем гражданам.
«На данном этапе Минэнерго России не считает, что установка «умных» ПУГ (приборов учета газа) понадобится для всех, в том числе уже подключенных, потребителей. Вероятнее всего, установка «умных» ПУГ коснется потребителей в частном секторе. <…> Поручений правительства о проработке изменений в законодательство не было»,— утверждают в пресс-службе Минэнерго.
Газета «Известия» со ссылкой на министерство сообщала, что создание интеллектуальной системы учета газа может обойтись России в 385 млрд руб. Как утверждало издание, Минэнерго рассматривает два варианта финансирования счетчиков, и в обоих случаях траты перекладываются на потребителя: расходы предлагается включать в плату либо за снабженческо-сбытовые услуги, либо в тариф на транспортировку газа, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 1,8%
До $101,2 за баррель.
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.