Свежее
Газпром и КНР подписали соглашения по трансграничному участку дальневосточного маршрутаВ 2025г в Башкирии отремонтируют 400 км ВЛ-6-10 кВКитай накопил рекордные объемы нефти на фоне конфликта на Ближнем ВостокеНа Омском НПЗ в промышленную эксплуатацию запущена СЭС мощностью 19 МВтРосатом и Казахстан подписали на ПМЭФ документы по первой АЭС в республикеМАГАТЭ зафиксировало повреждения на заводе по производству тяжелой воды в иранском Араке
На юге Ирана началась реализация проекта по использованию солнечной энергии для освещения волнорезов и причалов в рыболовецких портах, сообщает агентство ИРНА.
Заместитель директора Организации «Шилат» провинции Бушер по вопросам рыболовства и рыболовецких портов Абдолхасан Тангестани в этой связи отметил, что солнце представляет собой мощный источник энергии и следует максимально использовать солнечную энергию.
К числу особенностей солнечной энергии относятся ее надежность, безопасность и дешевизна. Она не оказывает разрушительного воздействия на окружающую среду. С давних времен солнечная энергия использовалась тем или иным способом в различных областях.
По словам А.Тангестани, климатические условия в Иране благоприятствуют получению солнечной энергии. Солнце светит в среднем в течение более 280 дней, и это способствует использованию солнечной энергии.
А.Тангестани подчеркнул, что использование солнечной энергии давно стоит на повестке дня Организации «Шилат». На реализацию проекта по использованию солнечной энергии для освещения волнорезов и причалов выделены средства в размере 140 млн. риалов (примерно 14 тыс. долларов). В случае дальнейшего финансирования проекта проводимые в его рамках работы будут проделаны во всех рыболовецких портах, не имеющих городского энергоснабжения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром и КНР подписали соглашения по трансграничному участку дальневосточного маршрута
Газ в объеме 10 млрд куб м в год будет…
В 2025г в Башкирии отремонтируют 400 км ВЛ-6-10 кВ
Большая часть работ будет проведена в пределах Уфимской агломерации.
Китай накопил рекордные объемы нефти на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Китай является не только крупнейшим импортером нефти в мире, но…
На Омском НПЗ в промышленную эксплуатацию запущена СЭС мощностью 19 МВт
Совокупная мощность солнечной электростанции Омского НПЗ достигла 20 МВт.
Росатом и Казахстан подписали на ПМЭФ документы по первой АЭС в республике
Подписана индикативная дорожная карта на 2025–2027 гг.
МАГАТЭ зафиксировало повреждения на заводе по производству тяжелой воды в иранском Араке
Ключевые здания на объекте были повреждены, в том числе дистилляционная…