Актуально
Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных водЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтЕдиная энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026гВ г.Кириши Ленобласти модернизировали ВЛ-110 кВАртёмовская ТЭЦ-2 построена на 67%Индия на этой неделе получит первую за 7 лет партию иранской нефти
На юге Ирана началась реализация проекта по использованию солнечной энергии для освещения волнорезов и причалов в рыболовецких портах, сообщает агентство ИРНА.
Заместитель директора Организации «Шилат» провинции Бушер по вопросам рыболовства и рыболовецких портов Абдолхасан Тангестани в этой связи отметил, что солнце представляет собой мощный источник энергии и следует максимально использовать солнечную энергию.
К числу особенностей солнечной энергии относятся ее надежность, безопасность и дешевизна. Она не оказывает разрушительного воздействия на окружающую среду. С давних времен солнечная энергия использовалась тем или иным способом в различных областях.
По словам А.Тангестани, климатические условия в Иране благоприятствуют получению солнечной энергии. Солнце светит в среднем в течение более 280 дней, и это способствует использованию солнечной энергии.
А.Тангестани подчеркнул, что использование солнечной энергии давно стоит на повестке дня Организации «Шилат». На реализацию проекта по использованию солнечной энергии для освещения волнорезов и причалов выделены средства в размере 140 млн. риалов (примерно 14 тыс. долларов). В случае дальнейшего финансирования проекта проводимые в его рамках работы будут проделаны во всех рыболовецких портах, не имеющих городского энергоснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных вод
Об этом сообщила генеральный директор АО «ИНК-капитал» Марина Седых.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Единая энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026г
Для гарантирующих поставщиков Северного Кавказа могут ввести отдельную надбавку оптового…
В г.Кириши Ленобласти модернизировали ВЛ-110 кВ
Энергетики заменили 550 м провода над р. Волхов.
Артёмовская ТЭЦ-2 построена на 67%
Проектная электрическая мощность электростанции составляет 440 МВт, тепловая – 456…
Индия на этой неделе получит первую за 7 лет партию иранской нефти
Индия является одним из крупнейших в мире импортеров нефти.