Актуально
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукцииВ 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн рубМонголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктовМолдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставок
В Турции доделали последний стык, соединяющий морскую и прибрежную секции газопровода «Турецкий поток», сообщает ТАСС со ссылкой на оператора проекта South Stream Transport B.V. По данным компании, окончание работ «символизирует завершение всего комплекса работ по созданию газопроводной системы в Черном море».
Техническая операция, получившая название «надводный захлест», включала подъем прибрежной и глубоководной секций с морского дна на специальную платформу над водой. Обе секции затем сварили в единую нитку газопровода. После проверки сварного шва нитку газопровода уложили на морское дно на глубине 32 м. «Данная операция была проведена на обеих нитках в российских водах в январе—феврале 2019 года и завершена у турецкого побережья в текущем году»,— добавили в South Stream Transport B.V.
По окончании операции были соединены участок «Турецкого потока», примыкающий к берегам России у Анапы, с приемным терминалом у населенного пункта Кыйыкей в турецком регионе Фракия. «Компрессорная станция «Русская», которая обеспечит необходимое давление для транспортировки газа по Черному морю, а также участок берегового примыкания в России полностью готовы к началу к эксплуатации»,— добавили в компании.
Газопровод будет готов к эксплуатации после завершения строительства приемного терминала в Кыйыкейе. Начало эксплуатации «Турецкого потока» намечено на конец года, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1
Подстанция обеспечивает энергоснабжение крупнейшего газохимического комплекса страны.
В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»
Энергокласс станет площадкой для ранней профориентации и подготовки будущих кадров…
В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукции
Методика может быть тиражирована и на другие химические производства.
В 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн руб
В 2026г показатель может увеличиться до 2 трлн руб.
Монголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктов
В настоящее время на долю РФ приходится почти 99% поставок…
Молдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставок
Заявил журналистам и.о. министра энергетики Дорин Джунгиету.