Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
АО «ВНИГРИуголь» (г. Ростов-на-Дону, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступает к заключительному этапу работ в пределах Лахской площади в Сахалинской области. Компания проводит оценку перспектив промышленной угленосности данной территории и разрабатывает проект методических рекомендаций по технологическому опробованию бурых углей как углехимического сырья на поисковой стадии геологического изучения угольных месторождений.
Соответствующий договор заключен в 2018г. Исследования проводятся в рамках государственного контракта за счет средств федерального бюджета.
Завершить реализацию проекта планируется до конца 2019г.
В 2018г. с июля по сентябрь сотрудники АО «ВНИГРИуголь» выполнили плановые полевые работы на Лахской площади, включающие опытно-технологическое опробование в 28 канавах и 4 скважинах.
В итоге подготовлен информационный геологический отчёт с оценкой качества, марочного состава и технологических свойств углей, в том числе их пригодности в качестве углехимического сырья. Лабораторные исследования выполнялись по 108 пробам, отобранным в канавах по 55 пластопересечениям, и 22 пробам по 11 пластопересечениям, отобранным в скважинах. Результаты показали, что угли можно рассматривать в качестве потенциального сырья для получения органо-минеральных удобрений.
Создается электронный фактографический и картографический каталог геологических данных по результатам выполняемых поисковых работ и трехмерная модель Лахской площади.
По итогам исследований, запланированных на 2019г., будет подготовлен окончательный геологический отчет, проект методических рекомендаций по технологическому опробованию бурых углей и геолого-экономическая оценка Лахской площади с рекомендациями по выделению участков, перспективных для постановки оценочных работ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…