Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
США в 2021 году будут экспортировать нефть и нефть в Саудовскую Аравию по показателям экспорта нефти, которые будут предоставлены энергетическим агентом РСМ (МЭА).
«США в среднесрочной перспективе останутся доминантой в росте предложения на рынке нефти. Вследствие беспрецедентного роста в 2018 году, когда общее количество добываемых жидких углеводородов увеличится на 2,2 млн б / с, доля США до 2024 года составит около 70% роста производственных мощностей в мире, добавленных в общей сложности 4 млн б / с , с », — сказано в описании (цитата по ТАСС).
По прогнозу МЭА, соглашение ОПЕК + о сокращении добычи нефти не будет продлено до конца 2019 года, что поможет России восстановить добычу полезных ископаемых во втором поколении, а к 2021 году — до 11,8 млн б / с за счет ввода новых месторождений. Однако к 2024 году, по прогнозам МЭА, произойдет снижение до 11,6 млн б / с.
Потребление нефти в ближайшие пять лет уменьшилось до 1,2 млн б / с в год, а потребление нефти к 2024 году увеличилось до 106,4 млн б / с.
«Продолжающиеся торговые споры между ведущими державами и вышедшими из-под контроля» могут снизить темпы роста мировой экономики и спроса на нефть. Все они ожидают, что спрос на нефть будет расти в диапазоне пяти лет, пусть и более сдержанных темпов », — утверждают авторы доклада.
Ранее МЭА повысило прогноз от стран вне ОПЕК в 2019 году на 200 тыс. б / с, до 1,8 млн б / с, выпускает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…