Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
АО «НПЦ «Недра» (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к первому этапу работ по объекту «Бурение глубокой параметрической скважины № 1 Северо-Кетская». Первый этап до глубины 3500 м. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу в конце декабря прошлого года.
Скважина будет расположена в Енисейском районе Красноярского края, в пределах Западно-Кольчумской антиклинали.
Проектный горизонт первого этапа бурения — оксымская свита кембрия. В ходе исследований будут изучены комплексные характеристики вскрытого скважиной разреза, определены гидродинамические параметры основных перспективных горизонтов, систематизирован массив геолого-геофизической информации, в том числе и на природных носителях.
Целевое назначение работ — получение комплекса геолого-геофизических параметров и уточнение перспектив нефтегазоносности разреза осадочного чехла и доюрского основания территории.
Завершить реализацию первого этапа планируется до конца 2020 г. В настоящее время выполнены все предпроектные работы, закупаются и транспортируются материально-технические ресурсы и горюче-смазочные материалы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…