Актуально
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн рубЦена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в КузбассеКонверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из ЕвропыСтраны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — «Атомэнергомаш») приступил к изготовлению оборудования для первой в республике Бангладеш атомной станции — АЭС «Руппур». Это изделия первого и второго классов безопасности, которые будут работать в реакторном зале первого энергоблока станции: трубные узлы главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) и корпуса главных циркуляционных насосов (ГЦН).
Трубные заготовки ГЦТ полностью прошли входной контроль и готовы к наплавке. На сферических корпусах ГЦН выполняются первые операции механической обработки, начинается работа по изготовлению направляющих аппаратов.
Всего для двух энергоблоков АЭС «Руппур» Петрозаводскмаш изготовит два комплекта ГЦТ, 8 корпусов ГЦН (по четыре на каждый блок станции), и на второй энергоблок компенсатор давления с элементами крепления и 8 гидроёмкостей системы пассивного залива активной зоны (СПЗАЗ). Изделия с длительным циклом изготовления. Первые отгрузки планируются в 2020 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%
К 18:08 мск фьючерс на Brent ускорил рост и поднялся…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Усковская» и «Спиридоновская».
Конверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из Европы
Подстанции Сангтуда и Наушера, расположенных в Таджикистане и Пакистане.
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…