Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») проведет региональный этап Всероссийской Олимпиады, организованной ПАО «Россети» среди школьников региона. Первый (отборочный) этап Олимпиады пройдет 2 и 3 марта на базе Забайкальского государственного университета.
В Олимпиаде могут принять участие учащиеся 9 и 10 классов общеобразовательных школ Забайкальского края. Отборочный этап проводится в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний по предметам «физика», «математика» и «информатика». Продолжительность выполнения заданий по каждому предмету составляет 2,5 астрономических часа.
Второй (заключительный) этап Олимпиады будет проводиться в формате выполнения участниками комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания при решении прикладных задач в области электроэнергетики.
Главная задача энергетиков России – выявить талантливых школьников, повысить их желание связать свою профессиональную жизнь с энергетической отраслью. Победители и призеры Олимпиады получают право участвовать в энергетической проектной смене, организуемой ПАО «Россети». Кроме этого, по согласованию с вузами-партнерами ПАО «Россети» рассмотрят возможность предоставления победителям и призерам Олимпиады дополнительных баллов в зачет индивидуальных достижений при поступлении в эти образовательные учреждения.
Узнать более подробную информацию о проведении Олимпиады можно по телефону (3022) 38-85-06 или на сайте компании: https://www.mrsk-sib.ru/index.php?option=com_content&view=catназадry&layout=blog&id=1151&Itemid=1967&lang=ru40.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.