Актуально
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской областиСуд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов ОблкоммунэнергоПетербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливоВ Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВЭнергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
В 2018 году филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (входит в ГК «Россети») выполнил работы по технологическому присоединению (ТП) к электрическим сетям 3777 потребителей. Общая мощность всех энергопринимающих устройств составила 65 МВт. 89% всех объектов – это подключение льготной категории заявителей мощностью до 15 кВт.
«Льготники», в основном, обращались в энергокомпанию за ТП частных жилых домов, гаражей, хозяйственных построек и объектов микробизнеса. Для них технологическое присоединение стоит всего 550 руб. При этом фактические затраты сетевой организации существенно превышают установленную плату: в 2018 году на новое строительство и реконструкцию энергообъектов для подключения потребителей данной категории филиал направил более 141 млн рублей. Наибольший спрос на услуги по технологическому присоединению — у жителей Сыктывкара, Ухты, а также Корткеросского, Сыктывдинского, Усть-Вымского и Прилузского районов республики.
Также в минувшем году энергетики подключали к электрическим сетям объекты лесозаготовки, жилищного и коммерческого строительства, а также объекты нефте-, газо- и угледобычи таких компаний как Газпром, ЛУКОЙЛ и Воркутауголь. В частности, в Воркуте в рамках договоров технологического присоединения построены две подстанции 110 кВ «Радуга» и «Синега», и линии 110 кВ для подключения шахт и оборонных объектов.
В 2018 году специалисты «Комиэнерго» снизили сроки ТП к сетям по сравнению с предыдущим отчетным периодом в среднем на 19 дней. Это связано с сокращением сроков проведения работ на всех этапах процесса – от приема заявки до фактического присоединения энергопринимающего устройства к электрическим сетям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.
Суд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении…
Петербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливо
С 27 апреля биржа снижает нижний предел колебания цен на…
В Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВ
Энергетики отремонтируют 2 силовых трансформатора суммарной мощностью 50 МВА.
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…
В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Инвестиции в производство хромовых катализаторов составят более 11 млрд руб.