Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
11-15 февраля 2019 года на Кольской АЭС прошла повторная партнерская проверка, которую провели независимые эксперты Московского центра Всемирной ассоциации операторов, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС-МЦ).
Цель мероприятия – оценить, какой прогресс достигнут на Кольской АЭС в областях для улучшения, отмеченных партнёрской проверкой 2017 года по направлениям: организация и администрация, эксплуатация, химия, инженерная поддержка, противоаварийная готовность, ремонт, опыт эксплуатации и радиационная защита.
Повторную партнёрскую проверку на Кольской АЭС провели четыре эксперта Московского центра ВАО-АЭС. В состав команды вошли специалисты из России и Украины. Руководил командой экспертов советник ВАО АЭС-МЦ Евгений Хромовских.
«Кольская АЭС проделала большую работу по подготовке к этой проверке. Её результаты видны невооружённым глазом. Мы убедились, что всё, что сделано на атомной станции на сегодняшний день — результаты реализации системного подхода в работе, которая хорошо спланирована и организована. Станция на правильном пути, предприятие развивается и поддерживает высокий уровень обеспечения надёжной и безопасной эксплуатации своих энергоблоков», — заявил Е. Хромовских.
Эксперты наблюдали за выполнением работ, провели интервью с руководителями и персоналом подразделений, проанализировали производственную документацию. По итогам проверки будет подготовлен отчёт, который эксперты передадут руководству станции. Результаты повторной партнёрской проверки будут способствовать дальнейшему совершенствованию безопасной и надежной эксплуатации Кольской АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.