Актуально
В Приамурье завершен ремонт 3-х ВЛ-500 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в ОЭС ВостокаРФ готова предложить Индии расширение поставок СПГДо конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГК 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн тТепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сетьПроектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
11-15 февраля 2019 года на Кольской АЭС прошла повторная партнерская проверка, которую провели независимые эксперты Московского центра Всемирной ассоциации операторов, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС-МЦ).
Цель мероприятия – оценить, какой прогресс достигнут на Кольской АЭС в областях для улучшения, отмеченных партнёрской проверкой 2017 года по направлениям: организация и администрация, эксплуатация, химия, инженерная поддержка, противоаварийная готовность, ремонт, опыт эксплуатации и радиационная защита.
Повторную партнёрскую проверку на Кольской АЭС провели четыре эксперта Московского центра ВАО-АЭС. В состав команды вошли специалисты из России и Украины. Руководил командой экспертов советник ВАО АЭС-МЦ Евгений Хромовских.
«Кольская АЭС проделала большую работу по подготовке к этой проверке. Её результаты видны невооружённым глазом. Мы убедились, что всё, что сделано на атомной станции на сегодняшний день — результаты реализации системного подхода в работе, которая хорошо спланирована и организована. Станция на правильном пути, предприятие развивается и поддерживает высокий уровень обеспечения надёжной и безопасной эксплуатации своих энергоблоков», — заявил Е. Хромовских.
Эксперты наблюдали за выполнением работ, провели интервью с руководителями и персоналом подразделений, проанализировали производственную документацию. По итогам проверки будет подготовлен отчёт, который эксперты передадут руководству станции. Результаты повторной партнёрской проверки будут способствовать дальнейшему совершенствованию безопасной и надежной эксплуатации Кольской АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Приамурье завершен ремонт 3-х ВЛ-500 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в ОЭС Востока
На объектах заменены поврежденные изоляторы и фундаменты опор, на отдельных…
РФ готова предложить Индии расширение поставок СПГ
В 2024г РФ поставляла в Индию СПГ в объеме около…
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГ
Это позволит реализовывать масштабные проекты по сжижению газа на полностью…
К 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн т
По итогам 2023г РФ экспортировала в Индию 26,2 млн т…
Тепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сеть
Состыкован головной участок ТМ-35 с магистральной трубой и завершены обязательные…
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.