Актуально
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрьБелоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Представители Совета ЕС и Европарламента согласовали поправки к газовой директиве Евросоюза. Как сообщили в Еврокомиссии, после этого «предварительного политического соглашения» документ будет подготовлен на всех языках ЕС и отправится на окончательное утверждение.
«Мы согласовали новые правила для обеспечения соответствия законодательству ЕС трубопроводов с третьими странами и улучшения функционирования газового рынка ЕС и укрепление солидарности»,— написал в Twitter еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете.
«После одобрения обоими законодателями в ближайшие месяцы, новый закон будет опубликован в Официальном журнале Союза. Директива должна быть перенесена в национальное законодательство в течение 9 месяцев»,— приводит «РИА Новости» пресс-релиз ЕК.
Напомним, в конце 2017 года сообщалось, что Еврокомиссия начала готовить поправки к газовой директиве, целью которых является применение европейского законодательства ко всем газопроводам, проходящим по территории ЕС. В случае их принятия нормы ЕС будут распространяться в том числе на морские участки газопроводов, в частности на проект «Северный поток-2».
Постпреды стран-членов ЕС при Совете ЕС одобрили поправки к директиве 8 февраля, открыв путь для ее доработки с участием представителей Совета, Европарламента и Еврокомиссии, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.