Свежее
На 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трассПремьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭПС начала года в Москве выявлено 1187 случаев бездоговорного потребления тепла на 1,8 млрд рубНа 26 ВЛ-220-500 кВ Бурятии и Забайкалья смонтируют 1,5 тыс новых изоляторовСловакия требует уступок от ЕС для отказа от импорта газа из РФВ Петербурге полиция ликвидировала подпольную майнинговую ферму
Отец сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова Рауль задержан в рамках уголовного дела о хищении природного газа «Газпрома» на сумму более 30 млрд руб. «Эти мошеннические действия совершались на протяжении нескольких лет»,— говорится в сообщении СКР. Следователи СКР и оперативники ФСБ проводятся обыски и другие следственные действия в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Невинномысске, Буденновске, Астрахани и других городах.
В пресс-релизе СКР подчеркивается, что «в рамках работы правоохранительных органов по декриминализации» Карачаево-Черкессии проводится «масштабный комплекс следственных действий» в четырех регионах России. «В рамках указанного уголовного дела в настоящее время устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности Рауфа Арашукова, а также иные лица, возможно причастные к расследуемым преступлениям»,— говорится в сообщении СКР.
Напомним, Совет федерации сегодня, 30 января, дал согласие Генпрокуратуре на уголовное преследование Рауфа Арашукова, который на выходе из зала заседаний был задержан сотрудниками ФСБ. Предполагается, что вскоре ему будет предъявлено обвинение в убийствах, махинациях и даже, возможно, организации преступного сообщества, после чего следствие обратится в Басманный суд с ходатайством о его аресте. По делу в СИЗО уже находится несколько человек, как минимум один из которых дал показания на господина Арашукова, сообщает «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трасс
ЛЭП участвуют в выдаче мощности от объектов генерации Псковской и…
Премьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭП
Работу должны выполнить Минцифры, Минэнерго и ФАС вместе с операторами…
С начала года в Москве выявлено 1187 случаев бездоговорного потребления тепла на 1,8 млрд руб
За аналогичный период прошлого года - 1002 случая на 1,6…
На 26 ВЛ-220-500 кВ Бурятии и Забайкалья смонтируют 1,5 тыс новых изоляторов
В том числе модернизация проходит на ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности…
Словакия требует уступок от ЕС для отказа от импорта газа из РФ
27 июня саммит Евросоюза не смог утвердить 18-й пакет антироссийских…
В Петербурге полиция ликвидировала подпольную майнинговую ферму
По предварительным данным, ущерб составил почти 10 млн руб.