Актуально
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГЗапасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелейСтраны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%РФ сможет поставлять 10 млрд куб метров газа в регионы Дальнего Востока для газификацииКлючевой элемент реактора нового поколения БРЕСТ-300 доставили в СеверскДо 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводов
В 2018 году энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» модернизировали порядка 6000 километров ВЛ.
В распределительных сетях 0,4-10 кВ проведена работа по замене неизолированного провода на самонесущий изолированный и защищенный провод — СИП. В отличие от традиционного провода, СИПы сами по себе уже заключены в изоляцию. Они позволяют исключить короткие замыкания при падении деревьев на ЛЭП или схлестывании, зимой на них образуется меньше гололеда. При строительстве воздушных линий с СИП снижается ширина просеки.
В рамках инвестиционной программы Кировэнерго в 2018 году модернизированы 325 км линий электропередачи 10 кВ. Самые большие объемы — в Слободском районе Кировской области. «За год по сути выстроены заново 10% всех ВЛ класса напряжения 10 киловольт, – рассказал главный инженер филиала «Кировэнерго» Андрей Пушкарев. – Помимо замены неизолированного провода на новый изолированный, устанавливаются индикаторы места короткого замыкания, применяются современные устройства для защиты воздушных линий от грозовых перенапряжений и многое другое».
Кроме Слободского, работы выполнены в Оричевском, Кильмезском, Мурашинском и ряде других районов Кировской области.
В рамках ремонтной программы проводились работы по замене и установке опор. Всего за год установлено 2360 опор на ВЛ 0,4 и 10 кВ и 26 опор на воздушных линиях электропередачи класса напряжения 35 и 110 кВ. Кроме того, на ВЛ 0,4-110 кВ заменены более 20 тысяч изоляторов.
Проводимые мероприятия призваны улучшить качество и надежность электроснабжения потребителей, снизить число отключений по причине неблагоприятных погодных явлений, а также повысить пожаро- и электробезопасность объектов. В 2019 году филиал «Кировэнерго» продолжит модернизацию линий электропередачи всех классов напряжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГ
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелей
До 420,7 млн баррелей.
Страны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
РФ сможет поставлять 10 млрд куб метров газа в регионы Дальнего Востока для газификации
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
Ключевой элемент реактора нового поколения БРЕСТ-300 доставили в Северск
Металлическую оболочку центральной полости реактора массой 137 т.
До 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводов
Общей протяженностью 372,8 км.