Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Специалисты филиала «Тюменьэнерго» – «Тюменские распределительные сети» провели встречи с жителями сел Кулаково и Луговое в рамках отчётной кампании органов местного самоуправления Тюменского района.
Такое общение позволяет из первых рук получить отзывы о работе электросетевого комплекса, о тех сложностях, с которыми сталкиваются потребители.
Одной из самых популярных тем стала модернизация распределительных сетей в районе. Энергетики рассказали о работах по реконструкции воздушной линии 10 кВ Луговая, где произведена замена деревянных опор на железобетонные большего габарита и голого провода – на изолированный самонесущий (СИП). Это решение обеспечивает высокую надёжность электроснабжения, так как СИП менее подвержен обледенению, препятствует несанкционированным подключениям и снижает потери электроэнергии.
Также для обеспечения бесперебойного электроснабжения в посёлках на всех трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ установлены контроллеры присоединений, которые фиксируют все изменения в сетях и позволяют отслеживать состояние энергообъектов в режиме он-лайн. На линии 10 кВ Луговая специалисты компании смонтировали 4 дополнительных реклоузера, которые при нештатных ситуациях быстро локализуют места повреждения без обесточивания всей деревни.
Сельчан также волновали вопросы, касающиеся работы приборов учета и оформления договоров на техприсоединение жилых домов. Следующая встреча с жителями Тюменского района состоится в ближайшие дни в селе Перевалово.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…