Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») обеспечила возможность нарастить в два раза – до 153,6 МВт – электрическую мощность, выделяемую для энергоснабжения тепличного комплекса компании «Агрокультура Групп» в Каширском районе Московской области. Это позволит увеличить объем выращиваемых здесь овощей до 65 тыс. тонн в год.
Подстанция 220 кВ «Сельская», питающая тепличный комплекс, в 2017 году была присоединена ФСК ЕЭС к воздушной линии электропередачи 220 кВ «Каширская ГРЭС – Голутвин». В 2018 году в рамках второго этапа технологического присоединения аналогичная отпайка была выполнена на ЛЭП 220 кВ «Каширская ГРЭС – Федино».
Комплекс «Агрокультура Групп» – крупнейшее тепличное предприятие в Московской области. Для круглогодичного выращивания овощей предприятие использует досветку, системы капельного полива и контроля климата. После ввода в эксплуатацию четвертой очереди его общая площадь составит 80 гектаров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.