Актуально
В Белгородской области провели газ в 15 тыс домов в рамках программы догазификации8 стран ЕС продолжают импортировать российский газСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за тНа ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИПВласти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭСК 2035г дата-центры для ИИ могут потреблять 4,4% всей электроэнергии мира
В Москве состоялась рабочая встреча врио Губернатора Забайкальского края Александра Осипова и генерального директора ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») Виталия Иванова. Стороны обсудили совместную работу по реализации инвестиционных проектов и развитию сетевого комплекса для повышения надёжности энергоснабжения жителей региона.
В ходе встречи была достигнута договорённость о заключении долгосрочного соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между МРСК Сибири и Правительством Забайкальского края сроком на 10 лет. Планируется, что документ будет подписан в ближайшее время.
Участники встречи обсудили стратегии цифровизации электросетевого комплекса Забайкалья. Так Виталий Иванов рассказал, что уже в этом году начнутся работы по созданию первой в Забайкальском крае цифровой подстанции и района электрических сетей (РЭС). В качестве пилотной зоны выбран Читинский РЭС.
«Эффектом от цифровой трансформации станет снижение более чем в половину длительности и частоты отключений, а также уровня потерь электроэнергии. Проект будет реализован до конца 2020 года, а его стоимость составит порядка 200 миллионов рублей», — отметил Виталий Иванов.
Кроме того, стороны обратили внимание на работу электросетевого комплекса во время осенне-зимнего периода, отметив надежную работу оборудования и отсутствие существенных технологических нарушений на сетях филиала МРСК Сибири — «Читаэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газ
Ранее ЕК обнародовала инициативы по отказу от российского газа. В…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за т
Бензин АИ-92 подешевел на 0,46% — до 72,831 тыс руб…
На ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИП
Работы затронут 111 населенных пунктов в Ярославском, Переславль-Залесском, Рыбинском, Угличском,…
Власти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭС
В настоящее время на 3-х АЭС (в Форсмарке, Рингхалсе и…