Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
В Москве состоялась рабочая встреча врио Губернатора Забайкальского края Александра Осипова и генерального директора ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») Виталия Иванова. Стороны обсудили совместную работу по реализации инвестиционных проектов и развитию сетевого комплекса для повышения надёжности энергоснабжения жителей региона.
В ходе встречи была достигнута договорённость о заключении долгосрочного соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между МРСК Сибири и Правительством Забайкальского края сроком на 10 лет. Планируется, что документ будет подписан в ближайшее время.
Участники встречи обсудили стратегии цифровизации электросетевого комплекса Забайкалья. Так Виталий Иванов рассказал, что уже в этом году начнутся работы по созданию первой в Забайкальском крае цифровой подстанции и района электрических сетей (РЭС). В качестве пилотной зоны выбран Читинский РЭС.
«Эффектом от цифровой трансформации станет снижение более чем в половину длительности и частоты отключений, а также уровня потерь электроэнергии. Проект будет реализован до конца 2020 года, а его стоимость составит порядка 200 миллионов рублей», — отметил Виталий Иванов.
Кроме того, стороны обратили внимание на работу электросетевого комплекса во время осенне-зимнего периода, отметив надежную работу оборудования и отсутствие существенных технологических нарушений на сетях филиала МРСК Сибири — «Читаэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…