Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
На Серовской ГРЭС ПАО «ОГК-2» подведены итоги работы предприятия за 12 месяцев 2018 года. С января по декабрь станция выработала 2 млрд 811 млн кВтч электрической и 78,8 тыс. Гкал тепловой энергии.
В сравнении с аналогичным периодом 2017 года на 4,7% увеличилась загрузка энергоблока ПГУ-450. На новом оборудовании, прошедшем модернизацию в ноябре прошлого года, было выработано на 125 млн кВтч электрической энергии больше. При этом удельный расход условного топлива на производство электроэнергии снизился на 11% и составил 229,7 г/кВтч. Положительная динамика связана с выводом неэффективного электрогенерирующего оборудования угольной части станции и улучшением показателей расхода топлива по ПГУ-450 (-1,4% относительно факта 2017 года).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…