Свежее
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропортаПотребление газа в РФ по итогам I кв превышает план ГазпромаНефтегазовые доходы бюджета РФ за I кв снизились на 9,8%На Загорской ГАЭС капитально отремонтируют ГА-4
Выручка Концерна «Росэнергоатом» в 2018 году достигла рекордных 385,8 млрд рублей — на 8% больше, чем в 2017 году.
Это стало возможным, в том числе, благодаря ряду факторов. В частности, в прошедшем году досрочно, на 2 месяца раньше срока, была начата поставка мощности энергоблока № 4 Ростовской АЭС.
Кроме того, в 2018 году были осуществлены энергопуски двух новых энергоблоков АЭС — №1 Ленинградской АЭС-2 с инновационным реактором ВВЭР-1200 и №4 Ростовской АЭС.
Данными энергоблоками на рынок было поставлено 8,9 млрд кВтч дешевой электрической энергии, что привело к снижению рыночных цен электроэнергии и, соответственно, к снижению финансовой нагрузки на потребителей на величину около 16 млрд руб. (с учетом досрочного начала поставки мощности энергоблоком №4 РоАЭС).
Напомним, что в 2018 году российские атомные станции (филиалы Росэнергоатома) выработали рекордное количество электрической энергии — 204,3 млрд кВтч, что на 0,7% больше, чем в 2017 году.
В настоящее время доля атомной генерации в общем энергобалансе составляет около 19% всего объема выработки электроэнергии в стране. Таким образом, каждая пятая лампочка в Российской Федерации горит от энергии, выработанной атомными станциями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.
Потребление газа в РФ по итогам I кв превышает план Газпрома
По итогам 2025г превышение может достигнуть 3 млрд куб м.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за I кв снизились на 9,8%
До 2,64 трлн руб.
На Загорской ГАЭС капитально отремонтируют ГА-4
Капремонт гидроагрегата продлится 83 календарных дня и завершится в конце…