Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В 2018 году ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») в полном объеме проведены ремонтные работы и испытания основного оборудования подстанции 220 кВ «Ульяновская». В результате повышена надежность электроснабжения города с населением более 700 тыс. человек, созданы условия для развития КТЦ «Металлоконструкция» – крупнейшего в стране производителя дорожных ограждений, который планирует удвоить объем выпуска продукции.
В рамках проекта выполнен ремонт разъединителей 110 кВ в секции шин 110 кВ. Данное оборудование предназначено для отключения отдельных участков электрических цепей при проведении на них профилактических и ремонтных работ. Ранее на открытом распределительном устройстве подстанции 220 кВ были заменены устаревшие масляные выключатели на более надежные – элегазовые аналоги. Такие устройства компакты, пожаробезопасны, экологичны и рассчитаны на длительный срок службы (не менее 25 лет).
Подстанция 220 кВ «Ульяновская» была введена в эксплуатацию в 1961 году, в 2013 году ФСК ЕЭС завершила проект комплексной реконструкции энергообъекта. В настоящее время его мощность составляет 250 МВА. Подстанция 220 кВ обеспечивает электроснабжение важнейших промышленных и социальных объектов Ульяновска. Одним из ее потребителей является КТЦ «Металлоконструкция» – крупнейший в России завод, который производит конструкции для безопасности дорожного движения (дорожные и мостовые) и для инфраструктурных объектов в целом. В декабре 2018 года предприятие ввело в работу новый цех горячего цинкования, что позволит ему в ближайшие годы увеличить объем производимой продукции почти в два раза.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.