Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В 2018 году ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») в полном объеме проведены ремонтные работы и испытания основного оборудования подстанции 220 кВ «Ульяновская». В результате повышена надежность электроснабжения города с населением более 700 тыс. человек, созданы условия для развития КТЦ «Металлоконструкция» – крупнейшего в стране производителя дорожных ограждений, который планирует удвоить объем выпуска продукции.
В рамках проекта выполнен ремонт разъединителей 110 кВ в секции шин 110 кВ. Данное оборудование предназначено для отключения отдельных участков электрических цепей при проведении на них профилактических и ремонтных работ. Ранее на открытом распределительном устройстве подстанции 220 кВ были заменены устаревшие масляные выключатели на более надежные – элегазовые аналоги. Такие устройства компакты, пожаробезопасны, экологичны и рассчитаны на длительный срок службы (не менее 25 лет).
Подстанция 220 кВ «Ульяновская» была введена в эксплуатацию в 1961 году, в 2013 году ФСК ЕЭС завершила проект комплексной реконструкции энергообъекта. В настоящее время его мощность составляет 250 МВА. Подстанция 220 кВ обеспечивает электроснабжение важнейших промышленных и социальных объектов Ульяновска. Одним из ее потребителей является КТЦ «Металлоконструкция» – крупнейший в России завод, который производит конструкции для безопасности дорожного движения (дорожные и мостовые) и для инфраструктурных объектов в целом. В декабре 2018 года предприятие ввело в работу новый цех горячего цинкования, что позволит ему в ближайшие годы увеличить объем производимой продукции почти в два раза.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…