Актуально
Дальневосточные энергетики готовятся к прохождению весеннего паводкаВ 2026г в Астраханской области отремонтируют 470 ТП 6-10 кВНа ПС 220 кВ Северная в Улан-Удэ внедрена ССПИЭнергетический дисбаланс Земли достиг исторического максимума в 2025гВ Благовещенске стартует международный Кубок ДРСК по волейболуЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
Мировые цены на нефть во вторник утром поднимаются, продолжая позитивную динамику понедельника, нефтяные котировки поддерживает оптимизм вокруг переговоров США и КНР по торговым вопросам, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.12 мск цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,21% — до 57,45 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,25% — до 48,64 доллара за баррель.
В понедельник в Пекине официально стартовали двусторонние переговоры КНР и США по торгово-экономическим вопросам. Официальный представитель МИД КНР Лу Кан отметил, что Китай надеется на разрешение торговых противоречий на основе равенства и взаимоуважения. На фоне ожиданий рынками ослабления напряженности в торговых вопросах между странами цены на нефть получили поддержку, в ходе торгов понедельника рост цен на «черное золото» достигал 3%.
Аналитики отмечают и другие причины, поддерживающие цены на нефть. «Нефтяные цены получили поддержку от сокращения добычи странами ОПЕК и стабилизации фондовых рынков», — рассказал агентству Рейтер инвестиционный аналитик Rivkin Securities Митхун Фернандо (Mithun Fernando).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Дальневосточные энергетики готовятся к прохождению весеннего паводка
В ДРСК утвержден и реализуется комплексный план по предупреждению возникновения…
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 470 ТП 6-10 кВ
Наибольший объем работ намечен в Трусовском районе: здесь энергетики отремонтируют…
На ПС 220 кВ Северная в Улан-Удэ внедрена ССПИ
На ПС установили измерительные преобразователи, сетевые коммутаторы и цифровые контроллеры,…
Энергетический дисбаланс Земли достиг исторического максимума в 2025г
Энергетический дисбаланс Земли (EEI) — это разница между поступающей солнечной…
В Благовещенске стартует международный Кубок ДРСК по волейболу
C 25 по 29 марта за победу будут бороться 6…
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.