Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Сегодня в Грозном был введен в эксплуатацию энергоблок №1 Грозненской ТЭС, расположенной в Заводском районе столицы региона. Станция оснащена двумя газотурбинными установками (ГТУ) на основе газовых турбин E-класса и генераторов производства «Сименс» общей установленной электрической мощностью порядка 360 МВт. Газовые турбины E-класса имеют высокую производительность и применяются на электростанциях простого и комбинированного цикла для генерации тепловой и электрической энергии.
Также для ТЭС дочернее предприятие в Воронеже «Сименс Трансформаторы» поставило пять силовых трансформаторов мощностью от 16 до 250 МВА, классом напряжения до 110 кВ. Кроме того, на объекте применены новые генераторные модули НВ3-80 кА производства «Сименс».
Работы по шеф-монтажу и пуско-наладке выполнены специалистами ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ). Предприятие СТГТ включено в единую производственную сеть «Сименс». Управление проектом, инжиниринг вспомогательных систем также осуществляется из Санкт-Петербурга.
Основное топливо станции – природный газ – самый экологически чистый вид топлива. Ввод энергоблока №2 в эксплуатацию запланирован на 2019 год.
«Грозненская ТЭЦ – далеко не первый наш опыт работы с «Газпром энергохолдингом». Наши турбины E- и F- класса успешно эксплуатируются на многих станциях компании.
В основе энергоблоков Грозненской ТЭС — турбины SGT5-2000E. В мире таких турбин работает более 450. На нашем предприятии мы выпустили 10 турбин SGT5-2000E, в том числе ее новейшую версию, постепенно наращивая уровень локализации. На сегодня он cоставляет 62%. Обладая технологиями изготовления и сервиса газовых турбин большой мощности и локальной командой для реализации проектов, мы готовы к участию в программе ДПМ-2,» — подчеркнул Генеральный директор предприятия «Сименс Технологии Газовых Турбин» Нико Петцольд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.