Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Сегодня в Грозном был введен в эксплуатацию энергоблок №1 Грозненской ТЭС, расположенной в Заводском районе столицы региона. Станция оснащена двумя газотурбинными установками (ГТУ) на основе газовых турбин E-класса и генераторов производства «Сименс» общей установленной электрической мощностью порядка 360 МВт. Газовые турбины E-класса имеют высокую производительность и применяются на электростанциях простого и комбинированного цикла для генерации тепловой и электрической энергии.
Также для ТЭС дочернее предприятие в Воронеже «Сименс Трансформаторы» поставило пять силовых трансформаторов мощностью от 16 до 250 МВА, классом напряжения до 110 кВ. Кроме того, на объекте применены новые генераторные модули НВ3-80 кА производства «Сименс».
Работы по шеф-монтажу и пуско-наладке выполнены специалистами ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ). Предприятие СТГТ включено в единую производственную сеть «Сименс». Управление проектом, инжиниринг вспомогательных систем также осуществляется из Санкт-Петербурга.
Основное топливо станции – природный газ – самый экологически чистый вид топлива. Ввод энергоблока №2 в эксплуатацию запланирован на 2019 год.
«Грозненская ТЭЦ – далеко не первый наш опыт работы с «Газпром энергохолдингом». Наши турбины E- и F- класса успешно эксплуатируются на многих станциях компании.
В основе энергоблоков Грозненской ТЭС — турбины SGT5-2000E. В мире таких турбин работает более 450. На нашем предприятии мы выпустили 10 турбин SGT5-2000E, в том числе ее новейшую версию, постепенно наращивая уровень локализации. На сегодня он cоставляет 62%. Обладая технологиями изготовления и сервиса газовых турбин большой мощности и локальной командой для реализации проектов, мы готовы к участию в программе ДПМ-2,» — подчеркнул Генеральный директор предприятия «Сименс Технологии Газовых Турбин» Нико Петцольд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…