Актуально
Импорт газа по трубе из РФ в КНР в январе — феврале снизился по стоимости на 8%Чек-лист для менеджера проекта в ТЭК: как не забыть про связь при освоении нового месторождения или строительстве энергообъектаМинэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
В декабре добавилась еще одна система электронного документооборота, с помощью которой юридические лица Курганской и Тюменской областей будут взаимодействовать с ЭК «Восток».
Более года юридические лица Курганской и Тюменской областей, подключенные к электронному документообороту системы «Диадок», получают документы за электроэнергию от ЭК «Восток» в электронном виде. Эта опция позволила ускорить расчет по договорам и сократить процесс рассылки документов с нескольких дней до нескольких минут. На сегодняшний день преимущество дистанционного обмена информацией, его оперативность и надежность оценили более 4,5 тыс. клиентов Востока из числа предприятий и организаций, и их количество постоянно растет.
Электронный документооборот обеспечивает полную безопасность и сохранность документов, кроме того, документы с электронной цифровой подписью имеют равную юридическую силу с их бумажными аналогами. За движение документов отвечают операторы электронного документооборота, аккредитованные Федеральной налоговой службой РФ, в соответствии с действующими нормами законодательства.
С декабря 2018 года клиенты Востока, электронный документооборот которых осуществляется в системе «СБИС», тоже могут обмениваться с энергетиками документами через интернет: Восток дополнительно внедрил эту систему для их удобства.
Напомним, для перехода на электронный документооборот с Востоком юридическим лицам на территории присутствия компании необходимо подключиться к системам «Диадок» или «СБИС», сделать электронную цифровую подпись и единоразово заключить специализированное соглашение с АО «ЭК «Восток».
«Новый формат взаимоотношений существенно повысил комфорт и оперативность обмена документами между «ЭК «Восток» и нашими клиентами – юридическими лицами, — отмечает генеральный директор АО «ЭК «Восток» Максим Ромашев. – Наша компания всегда стремится идти в ногу со временем, мы планируем и в дальнейшем внедрять новые современные и, главное, удобные сервисы для всех наших клиентов – как юридических, так и физических лиц».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чек-лист для менеджера проекта в ТЭК: как не забыть про связь при освоении нового месторождения или строительстве энергообъекта
Проблема в том, что связь планируют по остаточному принципу. Решение…
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.