Актуально
Лукойл начал строительство комплекса каталитического крекинга на Пермском НПЗПочти 50 ТП отключены в Краснодаре из-за аварии на ЛЭПВ СПбПУ создали информсистему для безопасной работы энергооборудованияРоснефть сообщила о рекордном притоке нефти на скважине в Восточной СибириРазработку и внедрение оболочек твэлов из карбида кремния завершат в РФ до 2045гНа ВЛ-330 кВ Западная – Пулковская на юге Санкт-Петербурга установят 250 ПЗУ
В этом году добыча газа в России превысит 700 млрд куб. м, сообщил журналистам на форуме «Газ России-2018» глава департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александр Гладков. «Будет поставлен рекорд добычи газа более 700 млрд куб. м»,— сказал он (цитата по ТАСС).
Таким образом, по сравнению с прошлым годом рост составит 1,3%. В 2017 году было добыто 691,1 млрд куб. м газа.
Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что холдинг пересмотрел прогноз добычи на 2018 год, повысив ожидаемый показатель до 495 млрд куб. м (прежний прогноз — 476 млрд куб. м). В 2017 г. добыча холдинга составила 472 млрд куб. м., сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл начал строительство комплекса каталитического крекинга на Пермском НПЗ
Запуск комплекса запланирован на 2027 г.
Почти 50 ТП отключены в Краснодаре из-за аварии на ЛЭП
Без света остаются жители Прикубанского округа города.
В СПбПУ создали информсистему для безопасной работы энергооборудования
Сочетающий технологию цифровых двойников с динамичной самопараметризацией и ИИ.
Роснефть сообщила о рекордном притоке нефти на скважине в Восточной Сибири
709 т в сутки на скважине месторождения им. Н. Н.…
Разработку и внедрение оболочек твэлов из карбида кремния завершат в РФ до 2045г
Разработчики надеются, что с карбидокремниевыми твэлами отпадет необходимость в некоторых…
На ВЛ-330 кВ Западная – Пулковская на юге Санкт-Петербурга установят 250 ПЗУ
Устройства препятствуют гнездованию и посадке птиц, не допускают контакта с…