Актуально
Сроки возобновления работы «Дружбы» пока не определеныМЭА готово задействовать запасы нефти для стабилизации ценИрак теряет $128 млн в день из-за приостановок добычи нефтиМинпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торгиЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФВ Архангельске заменят 34 км кабельных ЛЭП
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в ноябре 2018 года составило 4246,1 млн кВт.ч, что на 2,1 % больше объема потребления за аналогичный месяц 2017 года, что обусловлено увеличением потребления мелкомоторной нагрузки и прочими потребителями.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в ноябре 2018 года составила 6012,5 млн кВт.ч, что на 6,8 % больше, чем в ноябре 2017 года. Увеличение обусловлено увеличением выработки электроэнергии ТЭС на 19,3 %.
Потребление электроэнергии в январе – ноябре 2018 года составило 42237,4 млн кВт.ч, что на 2,3 % больше объема потребления за аналогичный период 2017 года.
Электростанции энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по ноябрь 2018 года выработали 58077,3 млн кВт.ч электроэнергии, что на 7,8 % больше выработки за аналогичный период 2017 года.
Выдача электроэнергии из энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – ноябрь 2018 года составила 15839,9 млн кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 6654,6 млн кВт.ч. В ноябре этот показатель составил 1766,5 млн кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 734,1 млн кВт.ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сроки возобновления работы «Дружбы» пока не определены
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…
МЭА готово задействовать запасы нефти для стабилизации цен
Страны — члены МЭА располагают более чем 1 млрд баррелей…
Ирак теряет $128 млн в день из-за приостановок добычи нефти
Приостановка добычи оценивается потерей примерно 1,6 млн б/с.
Минпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торги
Для поддержки переработчиков пластмасс.
ЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФ
Согласно данным лондонской биржи ICE, цена на газ на бирже…
В Архангельске заменят 34 км кабельных ЛЭП
Реконструкции подлежат 24 линии.