Актуально
Запрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраляЦены на топливо в РФ снижаются в сегменте мелкого оптаЗа 9 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 14%Энергетики обеспечили 49 МВт Култуминскому ГОКу в ЗабайкальеВ 2026г Силмаш произведет 7 газовых турбин1-ю в РФ гигафабрику АКБ для электрокаров открыли в Калининградской области
Группа компаний «Хевел» ввела в эксплуатацию две новые солнечные электростанции в Саратовской области: Новоузенскую СЭС мощностью 15 МВт и вторую очередь Орловгайской СЭС мощностью 10 МВт.
В соответствии с графиком с 1 декабря 2018 года обе станции начали отпуск солнечной электроэнергии в сеть. Прогнозная годовая выработка Новоузенской СЭС составляет 18 ГВт*ч, второй очереди Орловгайской СЭС – 12 ГВт*ч. Этого объёма электроэнергии достаточно для электроснабжения 15 тысяч домохозяйств в течение года. Кроме того, работа солнечных электростанций позволит избежать 16 тысяч тонн выбросов углекислого газа в атмосферу.
В 2017 году группа компания «Хевел» построила в Саратовской области 2 солнечные электростанции: Пугачевскую СЭС мощностью 15 МВт и первую очередь солнечной электростанции в селе Орлов-Гай. Таким образом, после ввода в эксплуатацию новых станций суммарная мощность объектов солнечной генерации в Саратовской области составила 45 МВт.
Общий объём проектов компании «Хевел» в регионе составляет 100 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Сейчас запрет на экспорт бензина из РФ распространяется на всех…
Цены на топливо в РФ снижаются в сегменте мелкого опта
Об этом говорится в сообщении правительства РФ по итогам заседания…
За 9 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 14%
До 17,7 млрд куб м.
Энергетики обеспечили 49 МВт Култуминскому ГОКу в Забайкалье
Для подключения комбината к сети построена двухцепная ВЛ-220 кВ протяженностью…
В 2026г Силмаш произведет 7 газовых турбин
Всего с 2025 по 2027гг компания произведет 16 таких установок.
1-ю в РФ гигафабрику АКБ для электрокаров открыли в Калининградской области
Гигафабрика литий-ионных аккумуляторных батарей мощностью 4 ГВт/ч в год располагается…