Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компании ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» завершил реконструкцию одной из значимых подстанций Советского района Красноярска – подстанции 110 кВ «Юбилейная». Электроснабжение от «Юбилейной» получают 12 центральных тепловых пунктов, 3 водопроводных насосных станции, 15 общеобразовательных школ, 18 детских садов, 10 лечебных учреждений, а так же жилой микрорайон с населением ~45500 человек.
Трансформаторная мощность увеличена практически в два раза – это позволит снизить загруженность подстанции с 124% до всего лишь 53%.
Всего в 2018 филиалом реконструировано 12 подстанций 110 кВ, построен новый энергообъект – 110 кВ «Озерная». Инвестиции в электросетевую инфраструктуру Красноярска составили более 4 млрд рублей. Это в десятки раз больше, чем в любой из предыдущих годов.
Создаваемая инфраструктура позволит подготовить энергосетевой комплекс к пиковым нагрузкам во время проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске и значительно повысит надежность энергоснабжения города Красноярска на долгие годы после спортивных соревнований.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.