Актуально
Эксперты повысили прогноз по цене на нефть до $80 в 2026гЭнергетики обеспечили 40 МВт мощности гигафабрике в Новой МосквеЗа 3 мес Россети Юг присоединили 227 МВт новой мощностиОпоры модернизированы на КВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС — Мангазея в ЯНАОРоссети Тюмень повысили надежность электроснабжения 2-х нефтяных месторождений в ХМАОВласти обсуждают смягчение ограничений на рост цен на биржевых торгах топливом
Работники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей в Гдовском районе, нарушенное из-за повреждения экскаватором кабельной линии электропередачи 10 кВ сторонней организацией. Инцидент произошел сегодня днем на улице Железнодорожная в поселке Ямм. Земляные работы проводились в охранной зоне линейного объекта без согласования с «Псковэнерго», что является грубым нарушением правил работы в охранных зонах кабельных линий.
В результате повреждения силового кабеля было нарушено электроснабжение 180 потребителей, без света остались деревня Отрубашка, поселок Партизанская и улица Железнодорожная в поселке Ямм.
По словам начальника РЭС №4 «Северных электрических сетей» «Псковэнерго» Дмитрия Васильева, в настоящее время специалисты энергокомпании переводят питание потребителей на временную схему по воздушной линии. Работы энергетики планируют завершить сегодня до 17 часов.
Завтра из Пскова в поселок Ямм прибудут специалисты кабельной службы предприятия из областного центра. Они заменят поврежденный участок линии и после проведения необходимых испытаний восстановят в нормальном режиме схему электроснабжения всех потребителей.
В свою очередь, организации — виновнице инцидента предстоит возместить весь ущерб, нанесенный энергокомпании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Эксперты повысили прогноз по цене на нефть до $80 в 2026г
В 2027–2028гг она снизится до $70 за баррель,
Энергетики обеспечили 40 МВт мощности гигафабрике в Новой Москве
Специалисты проложили более 20 км КЛ-20 кВ, построили 2 РП…
За 3 мес Россети Юг присоединили 227 МВт новой мощности
Исполнено свыше 9,8 тыс договоров техприсоединения.
Опоры модернизированы на КВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС — Мангазея в ЯНАО
Новые фундаменты выполнены из 12‑метровых электротехнических свай, объединённых металлическими ростверками.
Россети Тюмень повысили надежность электроснабжения 2-х нефтяных месторождений в ХМАО
Завершен плановый капремонт двухцепной ЛЭП.
Власти обсуждают смягчение ограничений на рост цен на биржевых торгах топливом
Петербургская биржа с 25 марта снизила верхний предел колебания цен…