Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Специалисты по охране труда ПАО «Богучанская ГЭС» приняли участие в IX Сибирском энергетическом форуме. Форум проходил 21-23 ноября, его организаторами стали министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края, Законодательное Собрание региона, ПАО «Красноярскэнергосбыт», ПАО «МРСК Сибири» и другие крупнейшие предприятия энергетического сектора, ведущие научно-исследовательские центры и деловые СМИ. Участники и гости форума обсудили перспективы развития Енисейской Сибири и проблемы освоения энергетических ресурсов региона.
«Регулярное обсуждение вопросов безопасности в электроэнергетике имеет большое значение для всех предприятий отрасли. Энергосистема региона и Сибири в целом становится с каждым годом все сложнее, в нее включаются новые потребители и поставщики, развиваются сети. Любой элемент этой системы должен быть надежным и безопасным, ведь от исправной работы отрасли зависит жизнь множества регионов. Наши сотрудники используют каждую возможность для обмена опытом с коллегами и научным сообществом», — сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.
Участники форума посетили пленарное заседание «Энергетика как драйвер развития Енисейской Сибири», а также выставки, семинары и тематические круглые столы. Одной из ключевых тем форума стала надежность энергетических систем, взаимосвязь между культурой электробезопасности и электротравматизмом. В рамках форума состоялись биржи деловых контактов для предприятий энергетики и дискуссия о проблемах подготовки кадров для отрасли.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…