Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции электроустановок, предназначенных для приема, преобразования и распределения электрической энергии на подстанции 500 кВ «Дальневосточная».
Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Электрическая подстанция «Дальневосточная» обеспечивает передачу электроэнергии, вырабатываемой Приморской ГРЭС, Зейской и Бурейской ГЭС, потребителям Владивостока, Уссурийска, Спасска, Арсеньева и других населенных пунктов, расположенных на юге Приморского края.
В рамках реализации проекта, получившего положительное заключение экспертов Главгосэкспертизы России, пройдет строительство здания защитного сооружения, сетей электроосвещения и промливневой канализации. Также проект предусматривает реконструкцию открытого распределительного устройства 500 кВ (ОРУ 500 кВ) и работы по благоустройству прилегающей территории, в том числе щебневое покрытие участков установки нового оборудования и прокладку кабельных лотков.
Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика – публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.