Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
По состоянию на 11:00 16 октября, все тепловые сети Самары работают в штатном режиме. Вместе с тем проблемы с пониженным давлением теплоносителя или временным отсутствием подачи услуги отопления испытывают несколько десятков жилых домов областного центра. Одна из причин — повреждения на бесхозяйных теплосетях.
С 2015 года в эксплуатацию АО «Предприятие тепловых сетей» по Постановлениям администрации г.о.Самара было передано свыше 430 км тепловых сетей. Последние бесхозяйные участки самарские теплоэнергетики получили в конце августа этого года (Постановление №675 от 22.08.2018). Учитывая, что десятки лет в их ремонт и обслуживание никто не вкладывал средства, износ достигает порядка 90%.
По статистике компании, с января 2018 года выявлено 2219 повреждений, свыше 70% от этого объема зафиксировано на бесхозяйных участках. При этом теплоэнергетики не имеют юридического права производить плановые ремонты и перекладку бесхозяйных теплотрасс; все дефекты и повреждения устраняются по мере выявления.
В общей сложности при входе в отопительный сезон специалисты «ПТС» восстановили нормальное функционирование 178 участков, в том числе работы были проведены на 103 бесхозяйных теплотрассах. За последние сутки обнаружено 23 новых дефекта. В настоящее время энергетики заняты аварийными ремонтами на 31 участке, в том числе по адресам: Строителей, 27; Куйбышева, 107; Пролетарская, 173; Фрунзе, 135.
Для повышения темпов запуска тепла в жилой фонд города на бесхозяйных теплосетях привлечены дополнительные аварийные бригады из числа сотрудников Тольяттинских, Новокуйбышевских и Сызранских подразделений энергокомпании, а также из тепловых сетей Ульяновска. Ежедневно при администрации г.о. Самара проходит штаб, где совместно с теплоэнергетиками составляется план работ по восстановлению подачи тепла. В планах «ПТС» устранить выявленные технологические нарушения и обеспечить качественное теплоснабжение для жителей областной столицы в кратчайшие сроки. По данным Росгидрометцентра, на этой неделе в Самарской области установится теплая погода; дневная температура воздуха будет достигать +15…+17 градусов Цельсия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.