Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Южные электрические сети Камчатки (ЮЭСК, дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») завершили основные работы по подготовке электрооборудования и сетей к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2018-2019 г.
На выполнение запланированных мероприятий предприятие затратило почти 260 млн. рублей. Работы по ремонту и техническому обслуживанию генерирующего оборудования, передаточных устройств выполняются согласно утверждённому плану.
На генерирующем оборудовании предусмотрен ремонт 26 дизельных генераторов, в настоящий момент отремонтированы 16, еще 9 находятся в процессе ремонта. Подготовка к зиме продолжится до конца года, но основные работы уже завершены. На всех станциях резерв мощности достаточен для проведения ремонтных работ на генерирующем оборудовании.
В электросетевом хозяйстве компании выполнен капитальный ремонт линий электропередачи 35 кВ в сёлах Козыревск и Атласово, 6 кВ в посёлке Ключи и 0,4 кВ в селе Соболево. Продолжаются работы на ВЛ 35 кВ Тигиль-Седанка и Манилы-Каменское. Всего запланировано отремонтировать 34,36 км линий различного класса напряжения. Также расчищено 49,5 Га просек.
Все изолированные энергоузлы ЮЭСК обеспечены запасами топлива, соответствующими установленным нормативам. Подготовлены к работе в зимних условиях системы приема, разгрузки топлива и топливоподачи.
На предприятии поддерживаются аварийные запасы материально-технических ресурсов, обеспечивается соблюдение требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментами, необходимой оснасткой.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.