Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» проводит масштабную реконструкцию подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Левобережная». Она обеспечивает энергомощностями исторический и культурный центр Нижегородской области – г. Городец с расположенными рядом населенными пунктами.
Согласно проекту реконструкции ПС «Левобережная» там планируется заменить силовой трансформатор мощностью 16 МВА на трансформатор 40 МВА. Таким образом, общая мощность подстанции увеличится с 56 МВА до 80 МВА. Кроме того, на объекте выполнят монтаж нового комплектного распределительного устройства 6 кВ, шинного моста 6 кВ, ограничителей перенапряжения 110 и 6 кВ, установят здание релейного щита и щита собственных нужд, устройства релейной защиты, телемеханики и связи, автоматизированные системы коммерческого учета электроэнергии.
Работы энергетики намерены завершить в июне 2019 г. В их результате повысится надежность подстанции, расширятся возможности для технологического присоединения к электросети в Городецком районе Нижегородской области, а электроснабжение потребителей поднимется на качественно новый уровень.
Ежегодно благодаря успешной реализации инвестиционной программы Нижновэнерго удается планомерно повышать надежность электросетевого комплекса Нижегородской области и создавать инфраструктуру для развития региональной экономики. Напомним, в прошлом году энергетики ввели в эксплуатацию свыше 57 МВА трансформаторных мощностей и 650 км линий электропередачи, а также реконструировали ПС 110/6 кВ «Молитовская» и одну из самых загруженных подстанций г. Нижний Новгород – 110/10/6 кВ «Свердловскую».
До конца текущего года специалисты Нижновэнерго намерены ввести в эксплуатацию 532 км линий электропередачи и 109 МВА мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.