Актуально
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I квНа ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатацияВ 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» проводит масштабную реконструкцию подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Левобережная». Она обеспечивает энергомощностями исторический и культурный центр Нижегородской области – г. Городец с расположенными рядом населенными пунктами.
Согласно проекту реконструкции ПС «Левобережная» там планируется заменить силовой трансформатор мощностью 16 МВА на трансформатор 40 МВА. Таким образом, общая мощность подстанции увеличится с 56 МВА до 80 МВА. Кроме того, на объекте выполнят монтаж нового комплектного распределительного устройства 6 кВ, шинного моста 6 кВ, ограничителей перенапряжения 110 и 6 кВ, установят здание релейного щита и щита собственных нужд, устройства релейной защиты, телемеханики и связи, автоматизированные системы коммерческого учета электроэнергии.
Работы энергетики намерены завершить в июне 2019 г. В их результате повысится надежность подстанции, расширятся возможности для технологического присоединения к электросети в Городецком районе Нижегородской области, а электроснабжение потребителей поднимется на качественно новый уровень.
Ежегодно благодаря успешной реализации инвестиционной программы Нижновэнерго удается планомерно повышать надежность электросетевого комплекса Нижегородской области и создавать инфраструктуру для развития региональной экономики. Напомним, в прошлом году энергетики ввели в эксплуатацию свыше 57 МВА трансформаторных мощностей и 650 км линий электропередачи, а также реконструировали ПС 110/6 кВ «Молитовская» и одну из самых загруженных подстанций г. Нижний Новгород – 110/10/6 кВ «Свердловскую».
До конца текущего года специалисты Нижновэнерго намерены ввести в эксплуатацию 532 км линий электропередачи и 109 МВА мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатация
Самый новый атомный энергоблок России выведен на 40% мощности.
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.