Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Поздним вечером 8 октября в ряде районов Пермского края в связи с резким ухудшением погодных условий – сильным дождем и ветром более 23 метров в секунду – начали фиксироваться технологические нарушения на объектах электросетевого комплекса.
Наиболее пострадали от ударов стихии Пермский, Кунгурский, Чернушинский, Осинский, Чусовской, Лысьвенский районы.
Всего обесточенными остались 75 населенных пунктов, в которых проживает 14,7 тысяч человек.
Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» ( входит в группу компаний «Россети»), находившиеся в повышенной готовности из-за неблагоприятных метеорологических прогнозов, оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию.
В 0 часов 15 минут местного времени 9 октября в филиале был введен особый режим работы, созван штаб для ликвидации последствий непогоды. Организовано взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС, службами ЕДДС.
В аварийно-восстановительных работах задействовано порядка 70 бригад в составе более 200 человек. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения социально-значимых объектов были использованы резервные источники питания.
По состоянию на 7 часов 30 минут 9 октября подача электроэнергии потребителям в большинстве пострадавших территорий возобновлена.
Без электричества остаются более 2 тысяч человек в зоне ответственности Чайковских и Чусовских электрических сетей.
Энергетики прикладывают максимум усилий, чтобы в самое ближайшее время восстановить электроснабжение данных потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.