Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Поздним вечером 8 октября в ряде районов Пермского края в связи с резким ухудшением погодных условий – сильным дождем и ветром более 23 метров в секунду – начали фиксироваться технологические нарушения на объектах электросетевого комплекса.
Наиболее пострадали от ударов стихии Пермский, Кунгурский, Чернушинский, Осинский, Чусовской, Лысьвенский районы.
Всего обесточенными остались 75 населенных пунктов, в которых проживает 14,7 тысяч человек.
Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» ( входит в группу компаний «Россети»), находившиеся в повышенной готовности из-за неблагоприятных метеорологических прогнозов, оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию.
В 0 часов 15 минут местного времени 9 октября в филиале был введен особый режим работы, созван штаб для ликвидации последствий непогоды. Организовано взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС, службами ЕДДС.
В аварийно-восстановительных работах задействовано порядка 70 бригад в составе более 200 человек. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения социально-значимых объектов были использованы резервные источники питания.
По состоянию на 7 часов 30 минут 9 октября подача электроэнергии потребителям в большинстве пострадавших территорий возобновлена.
Без электричества остаются более 2 тысяч человек в зоне ответственности Чайковских и Чусовских электрических сетей.
Энергетики прикладывают максимум усилий, чтобы в самое ближайшее время восстановить электроснабжение данных потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…