Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Переговоры о слиянии активов «Т Плюс» (входит в группу «Ренова» Виктора Вексельберга) и «Газпром энергохолдинга» (ГЭХ) еще не начались, сообщил журналистам господин Вексельберг. «Еще не начались переговоры, сейчас идет вопрос, все дело в активах… Оценка еще не завершилась. В ближайшее время (завершится.— ред.), я надеюсь, до конца года»,— приводит его слова «РИА Новости».
Гендиректор ГЭХа Денис Федоров в начале октября говорил журналистам, что холдинг интересует только контрольная доля при слиянии активов с «Т Плюс». При этом холдинг считает, что другие акционеры «Т Плюс», как и «Ренова», будут не против слияния, обсуждение возможной сделки пройдет в ближайшее время.
Сделка по слиянию активов «Т Плюс» и ГЭХ обсуждалась еще в 2011 году. Тогда предполагалось, что «Ренова» получит блокпакет, но слияние заблокировала ФАС.
В 2018 году обсуждение возобновилось после введения санкций США в отношении Вексельберга и его компаний. В сентябре ГЭХ и «Т Плюс» заказали оценку стоимости активов для создания совместного предприятия.
Федеральная антимонопольная служба России считает маловероятным согласование сделки по слиянию «Т Плюс» с ГЭХом, заявил журналистам замглавы ведомства Виталий Королев в сентябре. Он уточнил, что компании пока не подавали заявку на объединение активов, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…