Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229

В предыдущие четыре года с этим обучающим спектаклем артисты посетили 16 населенных пунктов республики, в этом году к ним добавятся еще четыре – в городах Уфе и Мелеузе, а также в селах Ермекеево Ермекеевского района и Улу-Теляке Иглинского района. Более тысячи детей узнало, и еще нескольким сотням младшеклассников предстоит освежить в памяти правила электробезопасности. За все эти годы неизменно искренним остается тот интерес, с которым повсюду школьники воспринимают этот спектакль. Игровая форма обучения для них является наиболее оптимальной, и необходимо вовремя использовать эту высокую восприимчивость младшего возраста для того, чтобы правила безопасного обращения с электричеством были усвоены на всю дальнейшую жизнь.
Театрализованные представления являются одним из направлений просветительской работы электросетевиков, направленной на профилактику детского электротравматизма. С 2013 года АО «БЭСК» выпустило уже восемь серий мультипликационного сериала «БЭСКмен». В прошлом году БЭСКмен сошел с театральной сцены и примерил на себя новый образ супергероя в компьютерной игре, которая также имеет обучающее содержание. Кстати, помимо русского языка БЭСКмен заговорил и на башкирском. Эта игра также имеет мобильную версию, поддерживающую устройства на платформах iOS и Android.
В 2017 году проведена серия интеллектуальных игр «БЭСК-ринг» для школьников на знание основ и правил электробезопасности, истории АО «БЭСК», ООО «Башкирэнерго» и энергосистемы республики, а также общей эрудиции, включая знание физики и других точных наук в пределах школьной программы. Игры охватили 32 школы Башкирии и около 200 человек.
В 2018 г. на видеохостинге Youtube создан официальный канал АО «БЭСК», на котором представлены тематические видеоролики, включая мультфильм «Приключения БЭСКмена» и, специально для подростковой аудитории, видеоблог о правилах электробезопасности.
Одним из основных видов профилактики детского электротравматизма продолжает оставаться проведение внеурочных тематических занятий в школах по всей территории республики. Только в 2017-2018 учебном году было проведено более 900 таких занятий.
В 2018-2019 учебном году АО «БЭСК» планирует продолжить свою разноплановую работу по профилактике детского электротравматизма.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…