Актуально
Бишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032гВ Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топлива

АО «БЭСК» (дочерняя компания АФК «Система) приняло участие в I Республиканском форуме по занятости молодежи «PROFуспех», прошедшем 11 сентября в уфимском Конгресс-холле. Основной целью мероприятия стало знакомство студентов старших и выпускных курсов колледжей и вузов Башкирии и учеников 10-11 классов средних школ с потенциальными работодателями. Форум состоял из десяти отраслевых площадок, работавших в формате кейсов, деловых игр, лекториев с привлечением специалистов предприятий республики и учебных заведений.
На стенде АО «БЭСК» все желающие смогли получить полную информацию о профессиях электроэнергетики, узнать о востребованных рынком труда компетенциях, о технологии поиска вакансий и мест для стажировки. В рамках форума состоялась встреча высших должностных лиц Республики Башкортостан и представителей крупнейших работодателей с молодежью в формате открытого диалога. На ней были обсуждены вопросы профориентации, выбора профессии, занятости молодежи и востребованности молодых кадров в различных отраслях.
Также прошел круглый стол по вопросам занятости молодежи: «Поколение – 2030: труд, занятость, цифровизация. Новые векторы молодежного рынка труда». Спикерами выступили руководители и представители органов государственной власти и местного самоуправления, представители крупного, среднего и малого бизнеса, научных и образовательных организаций. АО «БЭСК» в работе круглого стола представлял член Правления – директор по управлению персоналом и административным вопросам Сергей Гурин, рассказавший в своем выступлении об опыте взаимодействия электросетевой компании с учебными заведениями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…