Свежее
На Загорской ГАЭС ведется монтаж нового оборудования ОРУ-35 кВПакистан приобрел 1-ю партию нигерийской нефти сорта Bonny LightНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июль снизились на 18,5%Чистая прибыль Юнипро по МСФО в I полугодии снизилась на 3,8%Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордНа 4-х ВЛ-220 кВ в Архангельской области заменят 1,2 тыс гасителей вибрации
На Загорской ГАЭС ведется монтаж нового оборудования ОРУ-35 кВПакистан приобрел 1-ю партию нигерийской нефти сорта Bonny LightНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июль снизились на 18,5%Чистая прибыль Юнипро по МСФО в I полугодии снизилась на 3,8%Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордНа 4-х ВЛ-220 кВ в Архангельской области заменят 1,2 тыс гасителей вибрации
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), объем потребления электроэнергии в энергосистеме Красноярского края за август 2018 года составил 3372,5 млн кВт•ч электроэнергии, что на 1,3 % меньше, чем за август 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Красноярской энергосистемы в августе 2018 составила 3859,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 12,5 % меньше выработки за аналогичный период 2017 года.
При этом суммарная выработка тепловых электростанций (ТЭС) и электростанций промышленных предприятий Красноярской энергосистемы за август 2018 года составила 634,5 млн кВт•ч, что на 54,8 % меньше объема выработки за август 2017 года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) края увеличилась на 7,3 % и составила 3224,5 млн кВт•ч.
С начала года объем потребления электроэнергии в Красноярской энергосистеме составил 29785,9 млн кВт•ч, что на 1,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Электростанции Красноярской энергосистемы за восемь месяцев 2018 года выработали 38019,5 млн кВт•ч, что на 3,7 % меньше объема выработки за январь – август 2017 года. Выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий за указанный период составила 15279,7 млн кВт•ч, что на 10,2 % меньше, чем в прошлом году. Выработка ГЭС увеличилась на 1,2 %, составив 22739,8 млн кВт•ч.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За август 2018 года переток из Красноярской энергосистемы составил 486,5 млн кВт•ч. С начала года – 8233,6 млн кВт•ч.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Тыва в августе 2018 года составило 43,5 млн кВт•ч, что на 2,5 % меньше, чем в августе 2017 года. С начала года объем потребления электроэнергии составил 514,5 млн кВт•ч, что на 1,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Выработка Кызылской ТЭЦ за август 2018 года составила 2,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 18,5 % меньше выработки за август 2017 года. С начала года выработка электроэнергии составила 25,0 млн кВт•ч, что на 9,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Потребность Тывинской энергосистемы в электроэнергии покрывалась в основном за счет перетока из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии по межсистемным линиям в энергосистему Республики Тыва за август 2018 года составил 41,2 млн кВт•ч. С начала года – 489,5 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Загорской ГАЭС ведется монтаж нового оборудования ОРУ-35 кВ
ОРУ-35 кВ обеспечивает питание собственных нужд станции.
Пакистан приобрел 1-ю партию нигерийской нефти сорта Bonny Light
Объемом 500 тыс баррелей.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июль снизились на 18,5%
До 5,52 трлн руб.
Чистая прибыль Юнипро по МСФО в I полугодии снизилась на 3,8%
До 20,89 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Цена бензина Аи-95 выросла 7 августа на 0,95%, до 79,567…
На 4-х ВЛ-220 кВ в Архангельской области заменят 1,2 тыс гасителей вибрации
Модернизация усилит защиту ЛЭП от ветровых нагрузок и позволит обеспечить…