Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
На энергоблоке №4, который находится в процессе продления срока эксплуатации, начался монтаж системы автоматического химконтроля водно-химического режима. Установку нового оборудования ведут специалисты цеха тепловой автоматики и измерений (ЦТАИ).
«Мы принимали участие в заводских приёмочных испытаниях системы в Словакии. Они прошли успешно, и новое оборудование уже доставлено на станцию. Сейчас проводится входной контроль и предварительная настройка оборудования до монтажа. Скоро начнётся монтаж системы в турбинном отделении и немного позже — в реакторном. Далее будет выполнена прокладка и маркировка кабелей и подключение. Затем — внедрение оборудования и его опробование», — рассказал начальник лаборатории вычислительных систем ЦТАИ Олег Чернышев.
Система мониторинга и диагностики состояния водно-химического режима технологических сред первого и второго контуров позволит автоматически вести сбор, обработку и предоставление информации о состоянии водно-химического режима специалистам водно-радиохимической лаборатории и блочного щита управления энергоблоком.
Аналогичное оборудование уже есть на первом и втором энергоблоках. Оно находится в опытной эксплуатации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…