Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
На энергоблоке №4, который находится в процессе продления срока эксплуатации, начался монтаж системы автоматического химконтроля водно-химического режима. Установку нового оборудования ведут специалисты цеха тепловой автоматики и измерений (ЦТАИ).
«Мы принимали участие в заводских приёмочных испытаниях системы в Словакии. Они прошли успешно, и новое оборудование уже доставлено на станцию. Сейчас проводится входной контроль и предварительная настройка оборудования до монтажа. Скоро начнётся монтаж системы в турбинном отделении и немного позже — в реакторном. Далее будет выполнена прокладка и маркировка кабелей и подключение. Затем — внедрение оборудования и его опробование», — рассказал начальник лаборатории вычислительных систем ЦТАИ Олег Чернышев.
Система мониторинга и диагностики состояния водно-химического режима технологических сред первого и второго контуров позволит автоматически вести сбор, обработку и предоставление информации о состоянии водно-химического режима специалистам водно-радиохимической лаборатории и блочного щита управления энергоблоком.
Аналогичное оборудование уже есть на первом и втором энергоблоках. Оно находится в опытной эксплуатации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…