Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На энергоблоке №4, который находится в процессе продления срока эксплуатации, начался монтаж системы автоматического химконтроля водно-химического режима. Установку нового оборудования ведут специалисты цеха тепловой автоматики и измерений (ЦТАИ).
«Мы принимали участие в заводских приёмочных испытаниях системы в Словакии. Они прошли успешно, и новое оборудование уже доставлено на станцию. Сейчас проводится входной контроль и предварительная настройка оборудования до монтажа. Скоро начнётся монтаж системы в турбинном отделении и немного позже — в реакторном. Далее будет выполнена прокладка и маркировка кабелей и подключение. Затем — внедрение оборудования и его опробование», — рассказал начальник лаборатории вычислительных систем ЦТАИ Олег Чернышев.
Система мониторинга и диагностики состояния водно-химического режима технологических сред первого и второго контуров позволит автоматически вести сбор, обработку и предоставление информации о состоянии водно-химического режима специалистам водно-радиохимической лаборатории и блочного щита управления энергоблоком.
Аналогичное оборудование уже есть на первом и втором энергоблоках. Оно находится в опытной эксплуатации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…