Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Новое оборудование повысит точность учета электроэнергии и увеличит надежность электроснабжения потребителей, в том числе предприятий «Роснефти». Всего установлено 27 элегазовых трансформаторов тока.
В рамках реконструкции на подстанции 220 кВ монтируют новую аккумуляторную батарею и щит постоянного тока, что повысит надежность системы оперативного постоянного тока, служащей для питания вторичных устройств. До конца года инвестиции в модернизацию объекта превысят 33 млн рублей.
Дополнительно проведен ремонт линии электропередачи, соединяющей подстанцию 220 кВ с Нижневартовской ГРЭС. Установлены новые изоляторы и гасители вибраций, усилен грозозащитный трос, выполнен ремонт 18 разъединителей 220 кВ, расчищены 43,5 га трассы ЛЭП.
Подстанция 220 кВ «Мираж», расположена в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Введена в работу в 1988 году. Мощность объекта составляет 250 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.