Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Директор филиала Приморские электрические сети АО «ДРСК» Сергей Чутенко принял участие в окружном совещании по вопросу улучшения позиций дальневосточных регионов в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, которое провел Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.
В совещании, которое состоялось в формате видеоконференцсвязи также приняли участие представители всех субъектов Дальневосточного федерального округа, федеральных органов власти и Агентства стратегических инициатив.
На совещании было отмечено, что одна треть оцениваемых в рамках Национального рейтинга показателей находится в совместной зоне влияния. – это «Эффективность процедур регистрации предприятий», Ээффективность процедур по регистрации прав собственности», «Эффективность процедур по подключению электроэнергии», «Эффективность процедур постановки земельного участка на кадастровый учет и качество территориального планирования».
Директор Приморских электрических сетей Сергей Чутенко обозначил свою позицию по вопросу эффективности процедуры подключения электроэнергии в Приморском крае.
«Технологическое присоединение заявителей одно из основных направлений работы нашей компании, — отметил он. — За последние несколько лет в ДРСК была проделана серьезная работа по сокращению сроков и упрощению процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. Сегодня появилась возможность подать электронную заявку через сервис «Личный кабинет» на сайте компании, работает Центр обслуживания клиентов».
Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. В этом году дальневосточные регионы заметно поднялись в Национальном рейтинге, а несколько дальневосточных регионов оказалось в лидерах роста рейтинга.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.