Свежее
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Работы по подготовке электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду идут по графику. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба, который состоялся в филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») — «Омскэнерго». В его работе приняли участие представители профильных служб предприятия, министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, Регионального диспетчерского управления энергосистемы, а также Сибирского управления Ростехнадзора в Омской области.
К началу августа энергетики уже выполнили более 70 процентов от общего объема запланированных работ, а некоторые мероприятия уже завершены.
В Омске и районах области специалисты «Омскэнерго» отремонтировали 5 тыс. километров воздушных линий электропередачи, более 200 подстанций 35-110 кВ, более 1 тыс. комплектных трансформаторных подстанций и более 120 трансформаторов, расчистили 500 га просеки. Мероприятия по повышению надежности оборудования, включенные в инвестиционную программу 2018 года, также выполняются по плану.
В соответствии с утвержденным графиком на подстанциях Омска и районов области энергетики проводят тепловизионные обследования и высоковольтные испытания, лабораторную диагностику силовых, измерительных трансформаторов и коммутационного оборудования.
Во всех подразделениях «Омскэнерго» полностью укомплектован аварийный резерв оборудования, материалов и запасных частей, а работники обеспечены специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты.
С начала года энергетики провели более 3 тыс. противоаварийных и противопожарных тренировок для оперативных и оперативно-ремонтных бригад. Всего в 2018 году запланировано более 5 тыс. тренировок, в том числе совместные учения с филиалом АО «СО ЕЭС» Омское РДУ, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» — Западно-Сибирского предприятия МЭС, ОАО «РЖД», ГУ МЧС России по Омской области, органами региональной и муниципальной власти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…