Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в июле 2018 года составило 7822,8 млн кВт∙ч, что на 353,2 млн кВт∙ч выше объема потребления в июле 2017 года.
Рост потребления электроэнергии в Московской энергосистеме в июле текущего года обусловлен влиянием температурного фактора. Среднемесячная температура наружного воздуха июля 2018 года на 2,4°С выше температуры аналогичного периода 2017 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области за январь – июль 2018 года составило 62282,6 млн кВт∙ч, что на 2,9 % выше аналогичного периода 2017 года.
Электростанции энергосистемы г. Москвы и Московской области в июле 2018 года выработали 4417,6 млн кВт∙ч, что на 7,2 % выше аналогичного периода 2017 года.
Выработка электроэнергии по энергосистеме г. Москвы и Московской области за январь — июль 2018 года составила 40604,0 млн кВт∙ч, что на 3,5 % выше аналогичного периода 2017 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы г. Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему г. Москвы и Московской области в июле 2018 года составил 3405,2 млн кВт∙ч., за январь — июль 2018 года, данный показатель составил 21678,6 млн кВт∙ч. В июле 2017 и январе — июле 2017 года аналогичный показатель составил 3349,0 млн кВт∙ч и 21323,2 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.