Актуально
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
На Приморской ГРЭС Лучегорского топливно-энергетического комплекса (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания») выведен в капитальный ремонт энергоблок № 9 мощностью 215 МВт.
Энергетикам предстоит выполнить нормализацию тепловых расширений со снятием цилиндра среднего давления, отремонтировать проточную часть турбины, заменить металл пылесистем, газозаборных шахт, мокрых золоуловителей, наружных и внутренних газоходов, а также металлические вставки дымовой трубы № 3, нижние кубы воздухоподогревателя и осевые дымососы ДОД-28,5. На ремонт и реконструкцию основного оборудования планируется направить 261,2 млн рублей.
Блок № 9 Приморской ГРЭС играет важную роль в обеспечении межсистемных перетоков электроэнергии и мощности в ОЭС Востока. Капитальный ремонт обеспечит устойчивую работу, надежность выполнения заданий по несению нагрузки и отпуску электрической энергии.
В целом на мероприятия по повышению надежности Приморской ГРЭС ДГК направит 1,346 млрд рублей — на 350 млн больше, чем в 2017 году. Всего будет отремонтировано 8 турбин, 11 энергетических котлов, а также здания и сооружения станции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…
Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
Это на 0,12 % ниже планового задания и на 0,54…