Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Стоимость мероприятий ремонтной программы и технического обслуживания электрооборудования Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») за шесть месяцев 2018 года превысила 106 млн руб. Выполненные работы направлены не только на безаварийное прохождение курортного сезона, но и обеспечат дополнительную надежность электроснабжения потребителей популярных курортов Сочи и Туапсе предстоящей осенью и зимой.
В зоне ответственности Сочинского филиала Кубаньэнерго – территория площадью 5 000 квадратных километров (от города Горячий Ключ на севере до границы с Республикой Абхазия на юге, от поселка Архипо-Осиповка на западе до станицы Тверская на востоке) и, соответственно, значительное количество энергооборудования. Мероприятия по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов выполняются в течение всего года и являются обязательным условием грамотной эксплуатации электроустановок.
План подготовки к осенне-зимнему периоду включает в себя целый ряд организационных и технических мероприятий. В их числе ремонт подстанционного оборудования, кабельных и воздушных линий электропередачи, расчистка и расширение трасс в охранных зонах воздушных ЛЭП и другие.
На всех высоковольтных подстанциях энергорайона прошли мероприятия по ремонту оборудования, в том числе и капитальному. В частности, отремонтированы трансформаторы на подстанциях 110 кВ «Лермонтово» и «Каменка». Значительный объем работ выполнен и в трансформаторных подстанциях распределительной сети 10-0,4 кВ: в 35 пунктах отремонтировано оборудование, во многих обновлены здания.
За шесть месяцев текущего года специалисты филиала отремонтировали более 100 км воздушных и более 5 км кабельных линий электропередачи различных классов напряжения. На воздушных ЛЭП окрасили и заменили опоры и их фундаменты, провели перетяжку проводов, установили новую и современную арматуру. В общей сложности энергетики заменили около 1600 изоляторов и более 200 опор, вдоль трасс расчистили более 350 га просек – это необходимо, чтобы предупредить технологические нарушения из-за падений деревьев и веток на провода.
Согласно утвержденным планам, в Сочинском филиале выполнены капитальные ремонты оборудования связи, автотранспорта, приборов и систем учета. Проводится техническое обслуживание, тепловизионный контроль и диагностика оборудования, продолжается формирование аварийного запаса материалов и оборудования, подготовка транспорта, регулярно проходят тренировки и учения персонала. Эти мероприятия призваны обеспечить надежную и стабильную работу электросетевого комплекса в осенне-зимний период.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…