Актуально
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогодыСербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Энергетики Амурских электрических сетей (филиал АО «ДРСК») оперативно восстановили электроснабжение шести сел Серышевского района, прерванное 30 июля. В 19.58 отключилась высоковольтная линия электропередачи 35 кВ «Серышево – Арга». Через 37 минут потребителей подключили по резервной схеме электроснабжения.
При осмотре линии электропередачи бригадой Амурских электрических сетей был обнаружен оборванный верхний провод, а недалеко в болоте лежал дельтаплан. Дельтапланериста на месте не было, как стало известно позже, он не пострадал от электрического тока. О происшествии было сообщено в полицию для установления личности человека, повредившего ЛЭП.
Аварийно-восстановительные работы завершились к 24 часам, оборванный провод был восстановлен, а электроснабжение потребителей переведено на обычную схему.
— Вмешательство человека в работу энергообъектов на втором месте среди причин аварийного отключения электроэнергии, на первом месте природные катаклизмы, — рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. – Примерно четверть отключений происходит из-за того, что автомобилисты сбивают опоры, грузовая техника рвет провода, сторонние лица работают в охранных зонах линий электропередачи без согласования с сетевой компанией. Все это наносит ущерб нашей компании и потребителям, которые остаются без электричества, а главное – создают угрозу жизни и здоровью себе и окружающим людям. В этой истории с дельтапланом обошлось без электротравмы, а напряжение этой линии почти в 160 раз выше, чем в домашней розетке.
Амурский филиал ДРСК подал заявление в полицию для привлечения виновного к административной ответственности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…
3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогоды
Для восстановления подачи электроэнергии задействованы более 140 человек, свыше 55…
Сербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Первые партии нефти, как ожидается, будут доставлены на предприятие на…