Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Сочинская ТЭС, входящая в АО «Интер РАО – Электрогенерация, подвела итоги производственной деятельности за первое полугодие 2018 года.
Показатель по станции | I полугодие
2018 года |
I полугодие
2017 года |
Изменение, % |
Установленная мощность на конец периода, МВт | 160,5 | 160,5 | — |
Выработка электроэнергии, млн кВт*ч | 500,8 | 546,9 | 8,5 |
Коэффициент использования установленной мощности, % | 71,83 | 78,4 | — |
Отпуск тепловой энергии с коллекторов, тыс. Гкал | 113,3 | 70,8 | 60,0 |
Топливный баланс, %
Газ/дизельное топливо |
100 / 0 | 100 / 0 | — |
В первом полугодии 2018 года выработка электроэнергии Сочинской ТЭС составила 500,8 млн кВт*, что на 8,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Коэффициент использования установленной мощности станции соответственно также понизился и составил 71,8% (против 78,4% за 6 месяцев 2017 года). Уменьшение выработки обусловлено диспетчерским графиком загрузки мощностей Сочинской ТЭС Системным оператором Единой энергетической системы и связано с выполнением задач по сохранению баланса энергосистемы.
Отпуск тепловой энергии станции в первом полугодии текущего года составил 113,3 тыс. Гкал, что на 60% выше аналогичного показателя в январе-июне 2017 года. Столь значительное изменение связано с реконструкцией тепловой сети котельной №14 МУП «Сочителоэнерго» и модернизацией схемы выдачи тепла.
В рамках программы по охране окружающей среды в первом полугодии 2018 года на Сочинской ТЭС был проведен экологический мониторинг. Его результаты показали, что станция по-прежнему является одной из самых эффективных отечественных электростанций по уровню экологической безопасности, а все необходимые мероприятия в этом направлении выполняются в полном объёме.
«В первом полугодии на станции началась новая ремонтная кампания. В ходе неё проводятся плановые работы для поддержания основного оборудования в надлежащем состоянии. Это служит залогом успешного прохождения осенне-зимнего периода. Сочинская ТЭС активно наращивает объемы отпуска тепловой энергии. Мы должны максимально подготовиться к повышенным нагрузкам, в полном объёме обеспечить светом и теплом гостей и жителей города-курорта», ― отметил директор Сочинской ТЭС Дмитрий Ворожеев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.