Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
Группа компаний «Хевел» до конца года построит ещё 9 солнечных электростанций совокупной мощностью 225 МВт в Республике Алтай, Астраханской и Саратовской областях.
В Астраханской области будут построены Фунтовская и Ахтубинская СЭС по 60 МВт каждая, в Оренбургской области – Елшанская СЭС мощностью 25 МВт, Чкаловская СЭС мощностью 30 МВт и Григорьевская СЭС мощностью 10 МВт, в Саратовской области – вторая очередь Орловгайской СЭС мощностью 10 МВт и Новоузенская СЭС мощностью 15 МВт. Также строительство новых станций – третьей очереди Майминской СЭС мощностью 5 МВт и первой очереди Ининской СЭС мощностью 10 МВт – начато в Республике Алтай.
В 2017 году группа компаний «Хевел» построила 89 МВт солнечной генерации в республиках Алтай, Башкортостан, Бурятия, а также в Астраханской, Волгоградской и Саратовской областях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…