Актуально
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в КузбассеИзраиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном мореЧистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизациейЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК») завершили плановый ремонт котла № 7. Он продлился полтора месяца.
За это время энергетики заменили часть поверхностей нагрева топки котла, сделали ремонт скрубберов, труб Вентури, газохода.
«Помимо этого выполнены работы по восстановлению части обмуровки заднего и боковых экранов топочной камеры, — рассказал директор БТЭЦ Николай Лысенко. – Все эти работы осуществлены в рамках разработанной ДГК Программы оздоровления Биробиджанской ТЭЦ с целью качественной подготовки оборудования станции к предстоящему отопительному периоду».
В настоящее время на БТЭЦ начат плановый ремонт котла № 9. Он продлится полтора месяца. А в конце августа на станции стартует ремонт котла № 10. Завершат его специалисты к началу отопительного сезона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в Кузбассе
В лаве № 1309 за превышение допустимой концентрации метана в очистном…
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Работа на газовой платформе была приостановлена более чем на месяц…
Чистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%
До 133 млрд 373 млн 947 тыс руб.
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизацией
В реакторном отделении проведен капремонт цилиндра низкого давления, в турбинном…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…